ПРОБЛЕМА С КРЕДИТОМ ПОСЛЕ Реконструктуризации кредита

Здравствуйте! у нас три кредитных договора в банке втб 24 один от 2011 и два от 2013 года до марта 2014 года платили всё исправно но потом случилось проблема и мы не смогли полностью платить ежемесячные платежи но всё равно часть суммы платили в ноябре банк заблокировал карту( супруг получает на неё зарплату)муж является зарплатным клиентом этого банка военнослужащий . с карты списали полностью всю зарплату денег не было совсем заплатить хотя бы часть в след месяце мы не смогли. в февврале 2015 года банк предложил мужу Реконструктуризацию кредита мы согласились на казалось такие выгодные условия объеденить все кредиты в один и платить меньше платёж ну естественно в увеличением срока займа оказалось они сделали нам три новых договора на 10 лет платёж чуть меньше прежнего платить возможности нет .мы очень хотим его выплатить . у нас трое детей муж работает один . детям 4 мес 4 года и 6 лет . мы не отказываемся его платить но возможно чтобы банк через суд удерживал с зарплаты мужа деньги если он является зарплатным банком с их организацией ? подскажите как правильно поступить вот после оформления Реконструктуризации кредита прошло 3 мес мы не внесли ни одного платежа чего ждать? как правильно сделать чтобы банк удерживал определённый процент с зарплаты ?

, НАТАЛЬЯ, г. Рубцовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. инициировать судебный

процесс можно самостоятельно. Подается иск по ст.333 ГК РФ (отмена или снижение
неустойки). Сумма долга фиксируется, а судья снижает, или вовсе отменяет
начисленные банком штрафы.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Рубцовск

у нас получается третий пропуск платежа после оформления Реконструктуризации может ли банк привлечь мужа к уголовной ответственности? и как всё правильно сделать если муж получает зарплату через этот банк .т.е войсковая часть где служит муж является зарплатным клиентом может ли это как то отразится на нём? если мы сами инициируем судебный процесс?

банк мужа к уголовной ответственности привлечь не сможет, так как вы платили кредит, а вот на суд подать может, там вы и будете просить судью о ст.333 гк рф