8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Арест автомобиля

наложили арест на авто. в документах я обнаружила ошибки, неверно указана сумма ,неправильно написано отчество владельца. оценка автомобиля тоже не проводилась. как мне поступить?

, сафонеева светлана, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать постановление пристава об аресте, в судебном порядке.

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441]

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.
3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.
4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте как написать письмо от руки приставу и отнести лично на приостановление реализацию автомобиля, который в аресте, подано обжалование
Здравствуйте) как написать письмо от руки приставу и отнести лично на приостановление реализацию автомобиля, который в аресте, подано обжалование. Пока идёт оспаривате, чтоб пристав приостановил дело, т к он знает о заявлении и уже призвал оценщика. Можно образец заявления пожалуйста
, вопрос №4961115, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у нас был автомобиль в аресте мы за него выплачивали 20 процентов от зарплаты, торги прошли с заниженной ценой и несоблюдением сроков, машину забрали, что делать?
Здравствуйте у нас был автомобиль в аресте мы за него выплачивали 20 процентов от зарплаты, торги прошли с заниженной ценой и несоблюдением сроков, машину забрали, что делать?
, вопрос №4961030, Анастасия Алексанровна Половникова, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сейчас на него открыли уголовное дело чем может мне это грозить а также моему автомобилю?
Здравствуйте. Гражданский супруг будучи лишен несколько раз прав встал ночью мои ключи поехал нетрезвом состоянии, его остановили сотрудники ГАИ машину забрали на штрафстоянку после чего я её оттуда забрала. Сейчас на него открыли уголовное дело чем может мне это грозить а также моему автомобилю? Сотрудник полиции сейчас просит меня приехать чтобы я предоставила все документы на машину вопрос включать в том будет ли арест на этом автомобиле?
, вопрос №4961020, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оказалось, что висит в банке втб технический арест от коллекторского агенства переданного от почта банка, а теперь почта банк это втб банк
Здравствуйте! Нахожусь на сво с начала декабря 2025 гола, были аресты и взыскания на госуслугах, в ФССП обращался, всë было приостановлено, аресты со счета в банке втб были сняты. Пользовался картой, мог переводить и мне переводили суммы. Но в январе этого года приходили новые аресты и списывали деньги с зарплатной карты ВТБ. В марте было также направлено поручение от ФНС на взыскание. В приложение банка втб зайти не могу в связи с тем, что нужно код ввести, я не имею такой возможности из-за того, что не могу пользоваться сотовой связью. С заработной платы в мае была списана какая-то часть суммы, думал, что из-за ФНС и был спокоен. В итоге вчера мне отправили на карту втю деньги, которые также были списаны. Поэтому супруга обратилась в банк с доверенностью, чтобы выяснить, что за аресты появились. Оказалось, что висит в банке втб технический арест от коллекторского агенства переданного от почта банка, а теперь почта банк это втб банк... Вороос: сегодня я направил справку об участии в сво в коллекторское агенство и банк втб, могут ли вернуть деньги на мой счет обратно, если приостановят исполнительное дело? Сотрудник банка жене сказал, что деньги подвисли, они уже не на моем счете, но и не в счете долга.
, вопрос №4960937, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня наложили арест на все карты, якобы я предприниматель продажи грузовых автомобилей, я ни чего не
У меня наложили арест на все карты, якобы я предприниматель продажи грузовых автомобилей, я ни чего не открывал и ни чего не подписывал, но в 2015 году был утерян паспорт, когда я пошёл востанавливать документ мне не сказали о том что нужно сообщить в полицию, думаю что против меня орудуют мошенники, я незнаю что мне теперь делать и куда можно обратиться за помощью?
, вопрос №4959256, Владимир, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2015