что нужно для получения Удо

Добрый вечер, скажите пожалуста у меня посадили парня по ст 162 ч 4 на срок 8,5 лет год он уже отсидел, возможно ли ему выйдти по УДО и что для этого надо?спасибо

, Мария, г. Москва
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

Ст. 162 ч. 4 является особо тяжким преступлением. В соответствии со ст. 79 УК РФ ходатайство на УДО может подаваться после отбытия 2/3 срока.

Ждите когда пройдет положенный срок и только тогда сможете подать ходатайство.

Дмитрий Юрьевич
Юрист, г. Москва

возможно ли ему выйдти по УДО

возможно

после отбытия 2/3 назначенного наказания

т.е ему нужно отсидеть 5 лет и 10 мес потом подать ходатайство об удо