У кого должен находится договор о долевом строительстве

Мы купили квартиру у физ.лица и он нам неотдает договор о долевом участии хотя строительная компания говорит что документ должен быть у нас. Кто прав?

, Олеся Абрамова, г. Тула
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте.

То есть вы заключили договор о переуступке права ?

Татьяна Лихачева
Юрист

конечно договор должен быть у Вас, я так понимаю, что вы должны были с физ.лицом еще заключить договор уступки прав требования, и он должен был передать все документы (в том числе договор о долевом участии в строительстве). Кроме того вы должны были договор уступки прав требования зарегистрировать в росреестре. Это конечно в том случае, если Вы все заплатили ему.