8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делить долги (кредиты)и автомашину

Я подала на развод. На строительство дома я брала кредиты в двух банках(супругу не одобряли кредиты). В браке была куплена автомашина. ВОПРОС - разделят ли поровну выплату кредитов и возможно ли поделить машину?

Можно ли подавать документы на раздел имущества до развода?

Спасибо. Надежда

, Надежда,
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Надежда.

Можно ли подавать документы на раздел имущества до развода?
Надежда

Раздел общего имущества супругов возможен как в время брака, так и после его расторжения.

В браке была куплена автомашина… возможно ли поделить машину?
Надежда

Да, в равных долях либо одному из супругов — автомобиль, а другому — денежную компенсацию в размере 1/2 стоимости автомобиля.

На строительство дома я брала кредиты в двух банках(супругу не одобряли кредиты). ВОПРОС — разделят ли поровну выплату кредитов?
Надежда

Формально долги по кредитным договорам, заключенным в период брака одним из
супругов (если другой супруг не является созаёмщиком либо поручителем) являются долгами лишь супруга-заёмщика. Для признания указанных долгов общими долгами супругов и их раздела в судебном порядке (если между супругами не достигнуто соглашение о разделе) супруг-заёмщик должен доказать в суде, что полученные по кредитным договорам заёмные средства были потрачены на общие нужды семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Квартиру заставят продавать и делить?
Разводимся с мужем, в браке я купила квартиру,в ипотеку, он помог добавил на первоначальный взнос 1200,моих там 500к всего,куплена без брачника, у меня это единственное жилье с ребенком получается,где ч планирую с ней жить после развода,хочет поделить ее ,требует обратно свои потраченные средства,и не волнует его где будет даже его ребенок проживать видимо. будет подавать на раздел имущества,как быть в таком случае ?квартиру заставят продавать и делить?его квартира и имущество все до брака приобретено в военную ипотеку…не делится, а мое получается все делится ( машина и квартира моя пополам .
, вопрос №4048178, Тина, г. Москва
Недвижимость
Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Была квартира, в которой прописаны мама, я(дочь) и внучка несовершеннолетняя. Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом. Мама не работающая, а когда я вышла на работу, её долг за проданную квартиру, начали высчитывать с меня. Почему так? И как это прекратить, почему за мамины долги плачу я. Она получает пенсию, почему с нее не могут вычитать её долги, я с маленьким ребенком живу, и плачу долги за маму. Из-за этого у меня заблокировали карты, я не могу ничего сделать.
, вопрос №4045747, Юлия, г. Москва
Семейное право
Получил дом в наследство до брака, продал дом в браке купил дом за вырученные деньги, как делить дом при разводе?
получил дом в наследство до брака, продал дом в браке купил дом за вырученные деньги, как делить дом при разводе?
, вопрос №4045229, Олег Евгеньевич, г. Москва
Недвижимость
Долг жкх хочу оплатить основной долг жкх пени будут расти или остановятся
Долг жкх хочу оплатить основной долг жкх пени будут расти или остановятся
, вопрос №4045063, Панкова Рита николаевна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Если в статье указано что совершенное деяние было совершено групповым То Например если указано что групповой 20 лет максимальный срок То эти 20 лет делят?
Здравствуйте Если в статье указано что совершенное деяние было совершено групповым То Например если указано что групповой 20 лет максимальный срок То эти 20 лет делят?на всех или каждому до 20 лет грозит
, вопрос №4045049, Алексей TV, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015