Оформление ИП для сдачи в аренду

Добрый день. Подскажите, могу ли оказывать услуги по сдаче купленных мной вещей в аренду за деньги не регистрируясь как ИП? Спасибо!

, Антон, г. Самара
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По закону, Вы должны будете уплачивать НДФЛ с получаемого таким образом дохода.

В случае, если Вы будете делать это систематически, то речь будет идти об осуществлении предпринимательской деятельности без образования юридического лица или регистрации в качестве ИП, что влечет за собой административную (а иногда и уголовную) ответственность.