Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Работа в гос.органах при судимости близких родственников (матери)
Здравствуйте. Я сейчас перехожу в 10 класс и уже думаю о будущей профессии. Собираюсь поступать в вуз МВД, но боюсь, что при поступлении и дальнейшем трудоустройстве могут возникнуть проблемы из-за судимости моей матери. Хочу учиться на следователя. Пожалуйста, прошу объяснить как можно избежать больших проблем, тк действительно уже определилась с будущей профессией, с которой хочу связать свою жизнь. Может возможны какие-то варианты прохождения такой проверки и с этим фактором, или же есть возможность работать в других гос.органах. Заранее спасибо.
Добрый день! Необходима консультация по возникновению личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов муниципального служащего
Начальник управления образования и молодежной политики является муниципальным служащим. В его должностные обязанности входит руководство системами образования и молодежной политики в муниципальном округе и координацию деятельности учреждение образования, учреждений физической культуры. В подведомственном подчинении находится детский сад, где заведующая уходит в декретный отпуск, а на ее место хотят возложить обязанности воспитателя, которая является супругой двоюродного брата начальника управления образования. Если разбираться дословно по родственной связи согласно Федеральному закону от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" супруга двоюродного брата не является близким родственником или свойственником, но тем не менее личная заитересованность прямая или косвенная может возникнуть. Как можно обойти эту личную заинтересованность? Как урегулировать и предусмотреть конфликт интересов? Можно ли возложить обязанности заведующего на этого родственника ? Муниципальный служащий подает уведомление работодателю, затем его рассматривает комиссия, как принять положительное решение или в такой ситуации никак?
, вопрос №4992732, Наталья, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов.
В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей .
Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине)
И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт.
В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то)
И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги.
И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной.
Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо.
Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче.
Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз
Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.
, вопрос №4991846, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой срок работодатель должен оплатить предоставленный отпуск с сохранением средней заработной платы в связи со смертью близких родственников согласно коллективному договору?
, вопрос №4987986, Наталья, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
«Предмет обращения: Возможность проведения сделки купли-продажи жилого дома с использованием ипотечных средств и материнского (семейного) капитала между близкими родственниками.Суть ситуации:Год назад родители моей супруги выставили на продажу жилой дом за 7 700 000 рублей. Моя супруга владела 25% долей в праве собственности на этот объект. Для упрощения процедуры продажи она оформила договор дарения своей доли в пользу родителей.В течение года объект продать не удалось. За это время в нашей семье родился ребенок, в связи с чем возникла необходимость в улучшении жилищных условий. Мы продали принадлежащую нам однокомнатную квартиру, сформировав первоначальный взнос в размере 3 600 000 рублей.В итоге мы приняли решение выкупить дом у родителей супруги. С учетом ранее подаренной доли, родители готовы предоставить нам скидку и продать объект за 6 200 000 рублей.Планируемый формат сделки:Мы планируем оформить стандартную ипотеку с первоначальным взносом 3.6 млн рублей. После регистрации права собственности мы намерены направить средства материнского капитала на частичное досрочное погашение ипотечного кредита. Продавцы (родители) в данный момент осуществляют строительство другого жилья для собственного проживания.Вопрос:Могут ли возникнуть препятствия со стороны Социального фонда РФ (СФР) при согласовании выплаты материнского капитала, учитывая, что супруга (дочь продавцов) ранее владела долей в данном доме, а сама сделка совершается между близкими родственниками?»
, вопрос №4986325, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почти 5 лет назад, там статья по наркотикам. Сейчас она не находится в местах лишения свободы
Я не хочу Вас обнадеживать, но на работу могут и не взять. Мама продавала или хранила для себя?