Работа в гос.органах при судимости близких родственников (матери)

Здравствуйте. Я сейчас перехожу в 10 класс и уже думаю о будущей профессии. Собираюсь поступать в вуз МВД, но боюсь, что при поступлении и дальнейшем трудоустройстве могут возникнуть проблемы из-за судимости моей матери. Хочу учиться на следователя. Пожалуйста, прошу объяснить как можно избежать больших проблем, тк действительно уже определилась с будущей профессией, с которой хочу связать свою жизнь. Может возможны какие-то варианты прохождения такой проверки и с этим фактором, или же есть возможность работать в других гос.органах. Заранее спасибо.

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Ваша мать когда была судима и за что?

Алина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Почти 5 лет назад, там статья по наркотикам. Сейчас она не находится в местах лишения свободы

Я не хочу Вас обнадеживать, но на работу могут и не взять. Мама продавала или хранила для себя?