Наследство и слабоумие

Доброго дня, уважаемый специалисты. Вкратце обрисую сложившуюся ситуацию, которая поставила меня в тупик.

Имеется двоюродная бабушка, медленно но верно впадающая в полный маразм. Мы - единственные родственники, которые еще терпят ее абсолютно невыносимый характер и продолжают посещать.

Нет ни подписанного завещания, ни договора дарения. Ничего. Ибо бабушка уверена что вокруг враги и все хотят ее убить, а получит все тот, кто будет ее дохаживать. Сегодня, она в очередной раз впала в состояние прямой связи с космосом, она выдала, что все продает и переезжает к женщине, которая раз в год заезжает к ней, исключительно как сборщик подати(приехала, взяла деньги, которые бабушка ей сунула и уехала).

Мы, посещающие ее трижды в неделю в течении последних 15 лет в полном ступоре. Что делать? Как оформить документы завещания/дарения/ренты, при условии, что она периодически выпадает из реальности и ведет себя как бесноватый ребенок?

, Елена, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена!

Полагаю, что у Вашей бабушки деменция. Нотариус Вам откажет. Единственный выход- признать бабушку недееспособной и стать её опекуном, как это не прискорбно и страшно звучит.