Каско и осаго

скажите пожалуйста, машина находится в кредите, 2 года проплатили и каско и осаго можно ли от какой- нибудь страховки отказаться и правда ли что каско можно заплатить 50 процентов если не попадешь в аварию

, наталья, г. Нижний Новгород
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день. Если кредит еще не погашен и машина находится в залоге, то необходимо смотреть что указано в вашем кредитном договоре относительно страхования и после этого делать вывод о возможности отказа от страхования в принципе.

По второму вопросу — да, существуют страховщики которые предлагают указанную Вами программу страховой защиты авто.