8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поймали с наркотиками

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста мне по сложившейся ситуации!

Меня остановили сотрудники ДПС, была спец.операция, поэтому машин на обочине было штук 6!

После проверки документов, у сотрудника ДПС появились основания(красные глаза и сухость во рту) для того чтобы проверить меня на наличие и употребление наркотических веществ. Сразу же вызвали 2х понятых, после чего залезли ко мне во все карманы и нашли несколько семечек от марихуаны, далее сотрудники проверили мою машину и нашли там пакетик с 2,5 граммами самой травы! От мед.осведетельствования я отказался(так мне посоветовали сделать сами сотрудники говоря о том что за отказ я лишусь водительского удостоверения на меньший срок нежели пройду его!), понимая что его я не пройду – я отказался! Подписали все протокола с понятыми о задержании, и о том что у меня изъяли зеленую массу растительного происхождения.

После чего меня отвезли в участок, где меня выпытывали всю ночь, пытаясь узнать где я взял эту траву. Я настойчиво стоял на том, что я ее нашел когда гулял. Предлагали сдать людей у которых я брал, идти на встречу со следствием – сдать их, угрожая тем что иначе я сильно рискую оказаться за решеткой! Аргументировали они все это тем, что раз я нашел ее - значит откуда у меня уверенность что там марихуана а не спайс какой-нибудь, а так же откуда у меня такая уверенность что она у меня не в крупном количестве(до 6 грамм), на что я ответил что за свою жизнь покуривал пару раз, и поэтому марихуану от спайса я отличить смогу, а так же 2 грамма от 6 отличить я тоже могу. Так я стоял на своем до конца, после чего меня заставили написать объяснительную, о том как и где я ее нашел.

Никаких протоколов в участке я больше не подписывал, только объяснительную! После чего взяли мои телефоны и сказали чтобы я ждал судебного заседания, и готовил хорошего адвоката – пугая тем что я сяду в тюрьму и т.д.

Пожалуйста подскажите что сейчас со мной будет на судах, как себя вести и что мне теперь вообще делать? Пока никакой информации о судах мне не поступало! Судимостей никогда никаких не было, если что!

Показать полностью
, Mikhail, г. Челябинск
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В первую очередь по изъятому у Вас веществу будет назначена экспертиза, которая и определит что за вещество и в каком количестве у Вас было обнаружено. Если будет установлено, что вещество является наркотическим средством и будет соответственно установлен значительный его размер ( в Вашем случае свыше 6 гр.), то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело п ч. 1 ст. 228 УК РФ -незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта.

1
0
1
0
Mikhail
Mikhail
Клиент, г. Челябинск

а если его будет около 2грамм?

что мне грозит? штраф? в каком размере?

поставят ли меня на учет? если да, то как потом с него можно будет сняться?

Тогда Вы будете привлечены к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ, и вам назначено наказание в виде штрафа от 4.000 до 5.000 рублей или административный арест до 15 суток. На учет к врачу наркологу Вас могут поставить, в зависимости от того, что Вы пояснили в объяснении так как хранение наркотических веществ без цели сбыта предполагает хранение для личного использования. Для того, чтобы Вас потом сняли с учета необходимо будет пройти лечение, такой порядок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
, вопрос №4091660, Светлана, г. Реутов
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2015