Здравствуйте, Юлия! В такой ситуации могу посоветовать Вам искать новую работу. На лицо факт принуждения к увольнению со стороны работодателя. Однако, если доказывать свои права, пугать обращением в трудовую инспекцию, прокуратуру, обжалованием увольнения в суд, то работать в этой организации Вы уже нормально не сможете.
Поэтому попробуйте договориться: он дает Вам возможность работать пока Вы ищете работу (понятно, что в разумные сроки), Вы находите работу и увольняетесь по собственному желанию.
Последний месяц лишил меня премии без объяснений и каких-либо обосновывающих документов
По поводу выплаты «голого» оклада и премий надо смотреть Положение об оплате труда или Положение о премировании, которые действуют у работодателя. Вероятно там закреплена возможность уменьшения либо лишения премии и установлен порядок выплаты премии, а также ее лишения (уменьшения размера).
Однако, посмотрите свой трудовой договор. Если в нем указаны конкретные размеры оклада и премии (к примеру, 50% от оклада), то можно попробовать поговорить и указать на нарушение Ваших прав.
В такой ситуации скандалы не помогут. Только компромисс.
Желаю удачи!