Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Очень нужна помощь

Здравствуйте! Мой муж освободился по удо , у него оставалось еще три года , прошло 7-8 месяцев и он попал по той же статье, статья 158.2. Отбывает срок он с 18 января этого года . Скажите пожалуйста когда мы можем подать запрос на удо , и как он будет расчитываться?

24 Мая 2013, 11:07, вопрос №87936 елена, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Ответ на ваш вопрос следует из п. «а» ч. 3 ст. 79 УК РФ, так как преступление за которое он осужден, относится к категории преступлений средней тяжести,

    привожу выдержку из статьи  79 УК РФ:

    3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

            

    24 Мая 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Но в связи с тем, что Вашему мужу отменили условно-досрочное освобождение то исходит нужно из п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ.

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;


    24 Мая 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats