1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Утеря трудовой книжки

Добрый день,

Прошу помочь в следующем вопросе. В связи с потерей трудовой книжки начала ее восстанавливать. По первому месту работы отметку мне поставили и на трудовой книжке написали "Дубликат", по 2-му месту работы - предприятие, находящееся в холдинге, закрылось и головная организация мне предложила оформить справку о месте работы, но мне справка не нужна, необходима отметка в дубликате трудовой книжки.

Вопрос: Правомерно ли действия организации о нежелании ставить отметку в дубликат трудовой? На какие статьи ТК РФ и ФЗ мне можно ссылаться?

Огромное спасибо!

22 Июня 2015, 09:45, вопрос №879357
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, правомерно.

Дубликат трудовой книжки может оформить только тот работодатель, у которого Вы сейчас работаете. А предыдущие работодатели дают справку о работе.

22 Июня 2015, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.