Является ли расписка документом в суде
Имеет ли юридическую силу расписка, написанная от руки, о взятии денег в долг.
Нотариально не заверена.
, Лариса, г. Ярославль
Нотариально не заверена.
написанная от руки,
Лариса
Здравствуйте!
Да имеет юридическую силу. Нотариального заверения не требуется. То, что написано от руки, а не печатная, даже лучше.
Добрый день. Расписка по сути своей является договором займа составленный в простой письменной форме, по которому Вы можете требовать возврата долга, процентов за пользование чужими денежными средствами в суде.