Является ли расписка документом в суде

Имеет ли юридическую силу расписка, написанная от руки, о взятии денег в долг.

Нотариально не заверена.

, Лариса, г. Ярославль
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
написанная от руки,
Лариса

Здравствуйте!

Да имеет юридическую силу. Нотариального заверения не требуется. То, что написано от руки, а не печатная, даже лучше.

Константин Фролов
Юрист

Добрый день. Расписка по сути своей является договором займа составленный в простой письменной форме, по которому Вы можете требовать возврата долга, процентов за пользование чужими денежными средствами в суде.