8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть права за счёт амнистии

возможно ли вернуть права на тс если лишили первый раз на один год и семь месяцев прохождение на медосвидетельствование отказался

, ярослав, г. Липецк
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Амнистия распространяется только на уголовные преступления, права вернуть досрочно нельзя, это законом не предусмотрено.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Доброй ночи. К сожалению нет. Придется, Вам Ярослав, дожидаться окончания срока действия лишения.

Объявленная амнистия, распространяется только на лиц, совершивших преступления, за которые ответственность установлена Уголовным кодексом РФ.

Да и более того, в самом постановлении об объявлении амнистии (в случае лишения прав за совершенное преступление в качестве дополнительного вида наказания), сказано, что

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 — 4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли вернуть мою долю, т
Здравствуйте. У меня была приватизированная 1/3 доля в двухкомнатной квартире. Когда мне было 16 лет (2000 год) мать продала квартиру. В опеке дала обязательство прописать меня в доме доставшемся ей по наследству. Мои деньги она потратила на реконструкцию дома. Дом с землёй в последующем она приватизировала на себя ( отказ нигде я не писала, но это и не учитывалось, т.к. Ей это досталось в наследство). Сейчас просит выписаться меня, но эта прописка мне по факту ничего не даёт, она спокойно меня может выписать меня в судебном порядке, т.к. Жилье у меня есть ( купили с мужем в ипотеку). Возможно ли вернуть мою долю, т.к. Деньги от продажи квартиры я не видела, на счёт мне не поступали, по факту моя доля просто исчезла, а на тот момент я была несовершеннолетней.
, вопрос №2755408, Роза, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Возможно ли вернуть это оборудование, т
Вчера приобрели автомобиль в кредит, чтобы попасть под гос. программу, чтобы была скидка 10 процентов, в автосалоне, поделили договор на две части, т. к. скидка предоставляется при сумме на 1 млн. и не больше. С кредитом обманули, тут уже не суть сами виноваты. Но они в доп. соглашении, указали что мы приобрели оборудование на 300.000, там прописали те позиции, которые якобы были в подарок. Возможно ли вернуть это оборудование, т. к. нагрели нас конретно.
, вопрос №2701301, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Возможно ли вернуть права, если лишён за езду не в трезвом состоянии?
Лишили прав октябре 2016 года сдал права в марте 2017 лишён на 2 года Возможно ли вернуть права в данный момент лишён за езду не в трезвом состоянии
, вопрос №2200563, Олеся, г. Вихоревка
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли вернуть права за истечением срока давности?
Здравствуйте! Скажите возможно ли вернуть права за истечением срока давности! Составление административки за отказ от мед освидетельствования 7 марта 2016 года первый суд проиграли второй еще не назначен есть ли шанс вернуть по истечению срока давности?
, вопрос №1252405, Артем, г. Владивосток
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли вернуть права сославшись на статью о малозначительности?
Добрый день! Лишили прав по статье 12.8 ( управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и наложили штраф 30 000 рублей. Алкотестер показал 0.166 мг/л. Являюсь добросовестным водителем и серьезных нарушений никогда не было. Суд был 3.01.2015, судья посоветовала подать ходатайство и сослаться на статью по малозначительности нарушения. Есть ли смысл обращаться к юристу? Возможно ли вернуть права сославшись на статью о малозначительности?
, вопрос №717031, Жанна, г. Москва
2 ответа