Купля продажи собственности

Я собственник дома , могу ли я продать дом если там прописан человек с рождения , но он не участвовал в приватизации , этот дом достался мне позавещаниюпозавещанию от родителей после их смерти ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Я собственник дома, могу ли я продать дом если там прописан человек с рождения, но он не участвовал в приватизации, этот дом достался мне позавещаниюпозавещанию от родителей после их смерти?
Иван

Здравствуйте Иван! Да, можете, но сначала советую этого человека выписать через суд.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Покупатель есть и он покупает с прописанным человеком? Я могу продовать и непострадаю я в дальнейшем ?

А если клеент покупает с ним, почему я не могу продать?
Иван

Можете, тогда новому собственнику придется выписывать его через суд. Вам это в принципе ничем не грозит, только покупателя Вы обязаны уведомить о прописанном человеке.

Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Вам необходимо выписать через суд, поскольку он фактически не проживает в жилом помещении. И после этого продать дом.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если клеент покупает с ним , почему я не могу продать ?