284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Предполагаемое наследство

В Ленинградской области в феврале умер мой отец,о его смерти узнал случайно,с отцом виделся в августе прошлого года,прямой наследник я-единственный сын,но родственники решили по-видимому меня отстранить от наследства,не общаются со мной,не отвечают на звонки.Я живу в Латвии и сам не могу заниматься всем этим.Как я могу узнать о предполагаемом наследстве и кому могу доверить его оформление?Могут ли это делать латвийские юристы или к кому обратиться в России?

21 Июня 2015, 20:19, вопрос №879010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

Наследственное дело должен вести нотариус по месту последнего жительства наследодателя или месту нахождения недвижимого имущества наследодателя.

Необходимо Вам или лицу, на которое Вы выдадете нотариально удостоверенную доверенность, обратиться к любому нотариусу на территории Ленинградской области и Вам сообщат кто непосредственно ведёт наследственное дело.

21 Июня 2015, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
367
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег!

С заявлением о принятии наследства необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (скорее всего по месту регистрации наследодателя). К заявлению о принятии наследства следует приобщить свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении наследника), документы на наследуемое имущество (в т.ч. оценку недвижимости), госпошлину. Заявление нужно подать не позднее 6-месячного срока со дня смерти наследодателя. Для ведение наследственного дела от Вашего имени можете выдать доверенность адвокату, юристу или любому лицу, которому сочтете возможным это доверить. Могу предложить собственные услуги: стаж юридической практической деятельности более 25 лет, в т.ч. судебная и адвокатская практика и в т.ч. ведение наследственных дел. Я из СПб. Желаю успехов!

22 Июня 2015, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,Валерий!Из документов у меня есть только свидетельство о рождении,предполагаемое наследство-комната в ком.квартире в центре СПб(ул.Гороховая)возможно еще комната в СПб и дом в Новгородской области,где проживал в последнее время отец,где был зарегестрирован отец-незнаю,но по словам дочери его жены(жена умерла)пенсия ему шла на Гороховую.Я не думал претендовать на наследство,но хотелось бы что-то что осталось бы в память от отца.Попросил выслать мне копию свидетельства о смерти(получить пособие и отпуск на работе)На этом общение со мной закончилось(со стороны его новой семьи)Знаю что отец умер в больнице в Паше,я там был у него.Согласен выдать доверенность Вам,как это делается практически?Никогда не занимался подобными делами.Мы не можем пообщаться по СКАЙПу? С уважением-Олег

22 Июня 2015, 22:08
367
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да, Олег, мы могли бы с Вами пообщаться различными способами и даже встретиться (ведь Вы из СПб)! Но проблема в том, что на сайте запрещено оставлять свои контактные данные в ответах. Попробую обменяться с Вами данными через службу тех. поддержки...

23 Июня 2015, 00:19
Олег
клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не могли бы мне написать на эл.почту lenisvan@mail.ru ?

23 Июня 2015, 13:04
367
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Письмо отправил в 13.12 час

23 Июня 2015, 16:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут