Кредитные штрафы

Я осталась без работы. Имеет ли право банк снять с моего счета денежные средства изза просрочки по кредиту и в каком размере.

, гертруда, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Сначала должно состояться решение суда о взыскании с вас суммы долга.

Самовольно банк списывать ваши денежные средства не имеет права.

2. На основании решения суда банк должен получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов. Приставы должны возбудить исполнительное производство.

3. Арест и списание денежный средств с ваших счетов может быть произведён, только на основании распоряжений и требований судебного пристава в соответствии со статьёй 64. ФЗ «Об исполнительном производстве».

.