Нарушения мирового соглашения

Было заключено мировое соглашение. Согласно которому,ответчик обязуется перечислить на счет истца сумму в указанный срок.Истец в свою очередь отказывается от судебных расходов ( услуги адвоката,гос. пошлины). Ответчик не исполнил свои обязательства в назначенный срок.Сумму задолженности взыскали по исполнительному листу. Истец подал в суд о взыскании судебных расходов.Было отказано на основании статьи 39,220,221 ГПК РФ. Правомочны ли действия судьи? Могу ли я подать жалобу в Верховный суд,на каких основаниях?

, Оксана, г. Саяногорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Так как у Вас было мировое соглашение, то суд правильно прекратил производство по делу. Мировым соглашением Вы отказались от взыскания расходов

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Так как между Истцом и Ответчиком было заключено мировое соглашение, действия судьи по прекращению производства по делу правомерны.