8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство и погашение судимости

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть. В 2008 году я был осужден по ст. 158 ч.3, к 6 годам л/с. На этапе следствия были утеряны мои документы удостоверяющие личность. освобожден был по УДО 7 июля 2012 года. На руки выдали только справку об освобождении. Начал собирать документы для получения паспорта при помощи адвоката. Сотрудники ФМС помогли найти паспорт образца СССР, трудовую книжку, СНИЛС, свидетельство о браке и расторжении брака. Так как я рожден в г. Тбилиси ГССр в 1973 г. то был сделан запрос в Грузию для востановления свидетельства о рождении, а так же запрос о гражданстве. Свидетельство о рождении прислали и пришел ответ , что я не являюсь гражданином Грузии. В ФМС готовы предоставить гражданство и паспорт при условии погашения судимости. В 2014 году мной было подано ходатайство о досрочном погашении судимости. С приложением положительных характеристик с места жительства и Полиции. Суд отказал в досрочном погашении судимости, сославшись что прошло всего лишь 2 года с момента освобождения. Были поданы апелляции и т.д. но везде отказ. В этом году снова подал ходатайство на досрочное погашение судимости, но их вернули без рассмотрения, ссылаясь на то что мной не гасится иск потерпевшим и положительные характеристики с места жительства и Полиции не являются доказательством о безупречном поведении. Что касаемо иска, то я не имея паспорта и гражданства не могу устроиться на официальную работу, даже не могу оплатить через банк , так как нужен паспорт. Замкнутый круг. В миграционной службе меня поставили на учет, дав тем самым возможность обращаться в суд для погашения судимости. В ФМС не знают что со мной делать, являюсь лицом без какого либо гражданства без документов. Живу в гражданском браке, в 2014 году родился ребенок, но в ЗАГСе отказались признавать меня отцом из-за отсутствия паспорта. У ребенка в графе отец стоит прочерк. Подскажите выход из данной ситуации. Заранее спасибо.

Показать полностью
  • Постановление Ленинского суда
    .pdf
  • Справка УФМС
    .pdf
, Эдуард, г. Курск
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! прошу вас уточнить с какого года вы проживаете на территории РФ

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Курск

С 1996, проблема возникла не со стороны УФМС, а со стороны суда. В пошлом году суд принял к рассмотрению мое ходатайство, в этом же году отказываются рассматривать. Пакет документов поданный вместе с ходатайством, точно такой же как и в прошлый раз. Я с первого дня освобождения проживаю по одному адресу, уже 3 года. Судья же пишет в постановлении что это непродолжительное время. Прочтите само постановление, я его вам перешлю.

Вы возместили ущерб хоть какую либо сумму? вам судя по постановлению дали время на устранение недостатков в документах и предоставление дополнительных документов, возьмите справку от участкового с прежнего места жительства, возьмите характеристику от соседей с сегодняшнего места жительства и прежнего. Ваш предполагаемый работодатель и участковый присутствовали на суде?

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

До погашения судимости вопрос с гражданством решен быть не может.Что касается ее погашения, то даже при погашении полностью суммы иска — судья не обязана погашать досрочно судимость — закон говорит о ее праве, а не обязанности. У нас в Курске вообще с этим довольно сложно. Что касается невозможности трудоустроиться без документов, то советую устраиваться на пилорамы — там много подобных людей освободившихся из колоний работают — работа сложная, но и 1000 рублей всегда сможете получить и документы никто не требует — смотрите в инете адреса пилорам в Курске. Чт касается невозможности погасить иск через банк — можно отдать деньги потерпевшему лично, отобрав у него расписку в получении денежных средств.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2015