8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство и погашение судимости

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть. В 2008 году я был осужден по ст. 158 ч.3, к 6 годам л/с. На этапе следствия были утеряны мои документы удостоверяющие личность. освобожден был по УДО 7 июля 2012 года. На руки выдали только справку об освобождении. Начал собирать документы для получения паспорта при помощи адвоката. Сотрудники ФМС помогли найти паспорт образца СССР, трудовую книжку, СНИЛС, свидетельство о браке и расторжении брака. Так как я рожден в г. Тбилиси ГССр в 1973 г. то был сделан запрос в Грузию для востановления свидетельства о рождении, а так же запрос о гражданстве. Свидетельство о рождении прислали и пришел ответ , что я не являюсь гражданином Грузии. В ФМС готовы предоставить гражданство и паспорт при условии погашения судимости. В 2014 году мной было подано ходатайство о досрочном погашении судимости. С приложением положительных характеристик с места жительства и Полиции. Суд отказал в досрочном погашении судимости, сославшись что прошло всего лишь 2 года с момента освобождения. Были поданы апелляции и т.д. но везде отказ. В этом году снова подал ходатайство на досрочное погашение судимости, но их вернули без рассмотрения, ссылаясь на то что мной не гасится иск потерпевшим и положительные характеристики с места жительства и Полиции не являются доказательством о безупречном поведении. Что касаемо иска, то я не имея паспорта и гражданства не могу устроиться на официальную работу, даже не могу оплатить через банк , так как нужен паспорт. Замкнутый круг. В миграционной службе меня поставили на учет, дав тем самым возможность обращаться в суд для погашения судимости. В ФМС не знают что со мной делать, являюсь лицом без какого либо гражданства без документов. Живу в гражданском браке, в 2014 году родился ребенок, но в ЗАГСе отказались признавать меня отцом из-за отсутствия паспорта. У ребенка в графе отец стоит прочерк. Подскажите выход из данной ситуации. Заранее спасибо.

    Постановление Ленинского суда
    .pdf
    Справка УФМС
    .pdf
20 июня 2015, 20:59, Эдуард, г. Курск
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! прошу вас уточнить с какого года вы проживаете на территории РФ

21 июня 2015, 02:23
0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Курск

С 1996, проблема возникла не со стороны УФМС, а со стороны суда. В пошлом году суд принял к рассмотрению мое ходатайство, в этом же году отказываются рассматривать. Пакет документов поданный вместе с ходатайством, точно такой же как и в прошлый раз. Я с первого дня освобождения проживаю по одному адресу, уже 3 года. Судья же пишет в постановлении что это непродолжительное время. Прочтите само постановление, я его вам перешлю.

21 июня 2015, 05:32

Вы возместили ущерб хоть какую либо сумму? вам судя по постановлению дали время на устранение недостатков в документах и предоставление дополнительных документов, возьмите справку от участкового с прежнего места жительства, возьмите характеристику от соседей с сегодняшнего места жительства и прежнего. Ваш предполагаемый работодатель и участковый присутствовали на суде?

21 июня 2015, 05:45
Консультация юриста бесплатно
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

До погашения судимости вопрос с гражданством решен быть не может.Что касается ее погашения, то даже при погашении полностью суммы иска — судья не обязана погашать досрочно судимость — закон говорит о ее праве, а не обязанности. У нас в Курске вообще с этим довольно сложно. Что касается невозможности трудоустроиться без документов, то советую устраиваться на пилорамы — там много подобных людей освободившихся из колоний работают — работа сложная, но и 1000 рублей всегда сможете получить и документы никто не требует — смотрите в инете адреса пилорам в Курске. Чт касается невозможности погасить иск через банк — можно отдать деньги потерпевшему лично, отобрав у него расписку в получении денежных средств.

Удачи Вам!

21 июня 2015, 07:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Справку об освобождении и иные данные об исполнении наказания, а так же сведения о погашении судимости.Нужно взять в суде
Здравствуйте на меня в 2018 году завели уголовное дело по ст 134. Был суд мы с девушкой собирались жениться и суд прекратил уголовное дело по применению сторон так написано в постановлении. В итгоге мы не расписались и потом расстались и я уехал на родину в ЛНР. Сейчас подаю документы на гражданство РФ спустя 1.5 месяца документы вернули и сказали что на меня дело уголовное есть.Нужно взять в суде: Копия решения суда с учётом обжалования, Справку об освобождении и иные данные об исполнении наказания, а так же сведения о погашении судимости.Нужно взять в суде: Копия решения суда с учётом обжалования, Справку об освобождении и иные данные об исполнении наказания, а так же сведения о погашении судимости. Скажите пожалуйста что мне делать чтобы получить эти справки
14 июля 2020, 10:42, вопрос №2820911, николай, п. Брянка
1 ответ
Трудовое право
Погашение судимости повлияет на трудоустройство юристом?
Могу ли я работать юристом или адвокатом, если мой отец был судим? И погашение судимости как-то повлияет на трудоустройство?
13 февраля 2020, 15:43, вопрос №2684012, Юля Варнавская, г. Алатырь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как узнать о погашении судимости лицу без гражданства, без паспорта но есть справка об установлении личности
Как узнать о погашении судимости лицу без гражданства, без паспорта но есть справка об установлении личности
16 декабря 2019, 20:24, вопрос №2622360, жанна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как добиться погашения судимости, если был осужден в малолетнем возрасте?
Осудили в 17 лет(2004г.) За убийство,дали 9 лет,освободился в 2013 года,по звонку прошло 5 лет а я считаются всё судимым,ведь это не правильно,так как меня осудили в малолетнем возрасте,и погашения судимости как мне известно,совсем по другому регламенту???Как добиться погашения судимости?
08 июня 2018, 14:32, вопрос №2020353, Юрий, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Как ускорить процесс погашения судимости для выезда из Украины в РФ?
Здравствуйте родился в Москве паспорт Украинский свидетельство РФ, посадили по ст228ч2 три года до конца отсидел, в этом году 7июля вышел, нахожусь в Украине делаю загран паспорт для выезда с Украины в Россию что бы сделать гражданство РФ, могу ли я подать на рап? И как могу ли я ускорить процесс погашения судимости, как? Может штраф заплатить? Не могу делать гражданства пока не погасится судимость.
03 ноября 2017, 12:04, вопрос №1801094, Тимур, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2015