272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Что грозит за нелегальную работу?

здравствуйте!!! скажите пожалуйста, если у человека есть разрешение на временное проживание, но он работает не легально, что может быть в случае выявления нарушения? какой штраф? или может еще что-нибудь?

21 Мая 2013, 08:23, вопрос №87840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
20
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Нина!

Что Вы подразумеваете под «работает не легально»?

Если Вы имеете ввиду отсутствие разрешения на работу, то при наличии ВРП  оно не требуется для трудоустройства (ФЗ № 320 от 30.12.12). Соответственно, под штрафы ст.18.15 КоАП ваш знакомый не подпадает.

P. S. Обращаю Ваше внимание на то, что работать можно лишь в регионе, на территории которого разрешено временное проживание.

Также обращаю Ваше внимание, что с полученных доходов нужно уплатить НДФЛ.

С уважением, Колотова Анастасия.

Если Вам понравился ответ,  не забудьте поставить оценку.

21 Мая 2013, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут