Сколько штраф

Что будет если управлял мопедом без прав и в состоянии алкогольного опьянения и отказался от медицинского освидетельствования

, игорь, с. Дульдурга
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Наказание согласно части 2 статьи 12.26 КоАП РФ:

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет административныйарест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

игорь
Клиент, с. Дульдурга

А как теперь забрать мокик?сначала заплатить 30 тыс.руб.?