Срок давность

добрый день! Какой срок давность привлечения к административной ответственности по ст 12.12ч 3. ? Нарушение было 17.02.2015 суд состоялся 29.04.2015 лишили на 4 месяца. Узнал что суд был только 20.06.15 По мне суд не мог принять решение т.к прошло 2 месяца. Или я не прав?. Если можно ответ с ссылкой на закон.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Вы только не забудьте сдать сами права, а то срок ведь начинается с момента фактической сдачи прав или временного удостоверения. Ст. 32.7 КОАП

Александр
Клиент, г. Москва

В решении говорится что могу обжаловать в течении 10 дней, с момента вручения копии постановления. Вчера ездил в суд и мне вручили, то есть только сейчас начался срок 10 дней, я так понимаю. И сроки восстанавливать мне не нужно. Повестки отправлялись в Краснодаре а суд был в Москве и я не знал о нём пока не остановили инспектора и не рассказали.