Прописка в загородный дом

Здравствуйте! Не можем прописаться на купленный нами участок с жилым домом. Администрация ответила письменно: на основании ФЗ 66 "О садоводческих, дачных и неком.обьединениях граждан на тер.Рф" в соответствии с которым, адреса зем.участкам присваиваются в соответствии с разработанным адресным реестром, находящимся в составе проекта организации и застройки такой территории. Адр.реестр составляется в соответствии с адресом зем.участка,на котором расположен обьект. Просят внести изменения в наименование адреса вновь возведенного обьекта недвижимого имущества в соответствии с проектом организации и застройки территории. А этого проекта у ДНП нет. Как нам быть?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
А этого проекта у ДНП нет Игорь

А вы просили у них проект? письменный ответ есть о том, что у них его нет?

куда -либо обращались уже о внесении изменений в почтовый адрес?

Как нам быть?
Игорь

Можете обратиться в суд с иском об оспаривании отказа и обязании присвоить почтовый адрес и обязании УФМС зарегистрировать Вас по данному адресу

Имеется положительная практика поданному вопросу

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виолетта! Спасибо за ответ. Устно обращались, сказали что у них нет этого проекта. И что решат этот вопрос. Но в апреле сказали,что не получается решить эту проблему. Попробуем дать письменный запрос. Обращались в местную администрацию, и пока все. Пошли в суд, там сказали написать исковое заявление. Юрист нам сказал,чтобы мы заказали в росреестре межевой план и кадастровую выписку. На этот пока все. Хотелось бы с опытном юристом пообщаться.

Конечно вам нужно получить письменный ответ где будет сказано, что не присвоят адрес

Документы для суда, укажу ниже:

1. Копия искового заявления

2. Копия свидетельства о праве собственности на жилое строение

3. Копия свидетельства о праве собственности на земельный участок

4. Копии квитанций об оплате налогов

5. Копия кадастрового паспорта на земельный участок

6. Копия отказа администрации

7. Копия кадастрового паспорта на жилое строение

8. Квитанция об оплате госпошлины