Застройщик не предоставляет Соинвестору квартиру согласно имеющегося договора

Добрый день! В 2003-м году внесли застройщику предоплату за 3-х комнатную квартиру в Одинцовском районе в размере 18000 дол. и 3-х комнатная в п.Тучково МО была оценена в 23000дол.общая подлежала обмену стоимосить новой кв. составляла 61775дол. Строительство остановилось затем застройщик поменялся .Сейчас предложили выплатить 8000000руб. так как сумма не была внесена полностью соответственно залоговая квартира их теперь не интересует. Дом, где находится квартира ,должны были сдать в 2005-м году.

Какие действия можно предпринять или обращаться в суд?

, Виктор, г. Москва
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Виктор, у вас есть полное право насчитать штрафные санкции за просрочку исполнения договора Застройщику, писать претензию, и затем обращаться в суд.