8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ускоренное гражданство

Здравствуйте уважаемые юристы.Мы приехали в 2011 из Казахстана в РФ Р Хакасия на ПМЖ к матери мужа уже во второй раз.У нас есть РВП .До этого мы проживали здесь в 1994 г.На тот момент у нас была прописка и мы заплатили пошлину за гражданство,но не получили его так как время было тяжёлое.И мы уехали обратно в Казахстан.У нас на руках остались квитанции об уплате за гражданство.У меня вопрос:на данный момент эти квитанции могут сыграть какую-нибудь роль в получении ускоренного гражданства или нет.?

, Галина Функнер, г. Саяногорск
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Галина. В настоящее время эта квитанция вам совсем не поможет. Вы бы могли подать на гражданство в упрощенном порядке если бы обратились с заявлением о приеме в гражданство до 1 июля 2009 года. (часть 4 статьи 14 закона «О гражданстве Российской Федерации»)

Ваш муж может подать на гражданство в упрощенном порядке, т.е. сразу после получения ВНЖ (статья 1 четырехстороннего международного соглашения от 26 февраля 1999 года)  без соблюдения обязательного требования о проживании по ВНЖ на территории России 5 лет, так как он имеет близкого родственника (мать)  гражданку России проживающую на территории Российской Федерации.

Оцените пожалуйста ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
Гражданка Петрова в 2007 родила первого ребенка, а в 2012 году родила второго ребенка. От своей подруги она узнала, что имеет право на материнский (семейный)капитал. В Какой орган должна обратиться гражданка Петрова? Процедура оформления материнского (семейного) капитала. Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
, вопрос №4089306, Хетаг Езеев, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2013