224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Ускоренное гражданство

Здравствуйте уважаемые юристы.Мы приехали в 2011 из Казахстана в РФ Р Хакасия на ПМЖ к матери мужа уже во второй раз.У нас есть РВП .До этого мы проживали здесь в 1994 г.На тот момент у нас была прописка и мы заплатили пошлину за гражданство,но не получили его так как время было тяжёлое.И мы уехали обратно в Казахстан.У нас на руках остались квитанции об уплате за гражданство.У меня вопрос:на данный момент эти квитанции могут сыграть какую-нибудь роль в получении ускоренного гражданства или нет.?

24 Мая 2013, 06:21, вопрос №87790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Галина. В настоящее время эта квитанция вам совсем не поможет. Вы бы могли подать на гражданство в упрощенном порядке если бы обратились с заявлением о приеме в гражданство до 1 июля 2009 года. (часть 4 статьи 14 закона «О гражданстве Российской Федерации»)

Ваш муж может подать на гражданство в упрощенном порядке, т.е. сразу после получения ВНЖ (статья 1 четырехстороннего международного соглашения от 26 февраля 1999 года)  без соблюдения обязательного требования о проживании по ВНЖ на территории России 5 лет, так как он имеет близкого родственника (мать)  гражданку России проживающую на территории Российской Федерации.

Оцените пожалуйста ответ.

24 Мая 2013, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут