Машина в кредите

здравствуйте купили машину 2 года назад в кредит она в залоге в банке.сегодня попали в дтп.что нам делать и кто выплатит нам страховку и стоит ли платить по кредиту.помогите пожалуйста уже нет сил и мозгов что то думать.машина не подлежит ремонту

, светлана кривошеева, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
купили машину 2 года назад в кредит она в залоге в банке.сегодня попали в дтп.что нам делать и кто выплатит нам страховку и стоит ли платить по кредиту.помогите пожалуйста уже нет сил и мозгов что то думать.машина не подлежит ремонту
светлана

Добрый день!

Во-первых Вы имеете право на выплаты по ОСАГО. Во-вторых нужно знать была ли ещё страховка на автомобиль (например, КАСКО) или страховка по кредиту на случай утраты предмета залога (автомобиль). Вам нужно внимательно прочитать кредитный договор (есть ли там ссылка на договор страхования), если имеется договор страхования, то вам нужно обращаться в страховую компанию за страховым возмещением (внимательно изучите кредитный договор).

светлана кривошеева
Клиент, г. Нижний Новгород

осаго есть а вот каска первый год только была на второй она не идёт наверное .но птс в банке.а как с кредитом нам также и платить или банк сам перекрывает кредит?