4 дня небыл на работе по семейным обствоятельсвам

скажите пожалуйста может ли выгнать меня с работы работадатель если я не вышел на работу в течении 4 дней.был закодировваный 1 год .случились дома проблеммы.запил .прихожу через 4 дня.молчит.говорит.кадируйся поговорим.получаю черную зарплату.

, станислав, г. Уфа
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации; (п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера); 5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=81