Возврат излишне выплаченной компенсации

Здравствуйте! С июня 2012 по ноябрь 2014 года мне были излишне выплачена денежная компенсация по оплате жилья "Центром по предоставлению гос услуг в сфере социальной защиты населения". До 2012 года я был учителем, проживающим и работающим в сельской местности, в июне наша школа была ликвидирована. По правилам предоставления соц поддержки я должен был в течении 10 дней сообщить об увольнении, но поскольку школу ликвидировали, то я подумал, что выплаты прекратятся автоматически. И вот теперь пришла бумага с задолженностью в 71 000руб. Мне дали рассрочку на 12 месяцев, 5 из которых я уже оплатил, но недавно выяснилось, что школа в ликвидацию передавала все документы, в том числе и в соц защиту. Могу ли я не возвращать эти деньги, т.к. свой вины в их халатности я не вижу? Но есть еще один пункт в правилах, говорящий о добровольном возмещении излишне выплаченной суммы. И вот теперь получается замкнутый круг, я сведения об увольнении не подавал, школа их подала, соц защита прошляпила этот момент, но хочет денег из-за пункта в правилах. Что можно предпринять в данной ситуации, не отдавать без суда, но часть я уже выплатил? Не доводить до суда и платить как раньше? Или можно что-то еще?

  • лист 1
    .jpg
  • лист 2
    .jpg
, Евгений, г. Воркута

Вы обязаны сами были уведомить соц.защиту. Эта Вам излишне выплатили. Если будет суд шансов его выиграть мало, еще и судебные издержки добавятся к основному долгу.