Взыскание задолженности по коммунальным платежам с прописанного в квартире, но не собственника

у моего мужа на сайте ФССП есть два исполнительных производства по коммунальным платежам. Сам он в данной квартире только прописан, собственником не является, проживает по другому адресу(в данной квартире никогда не проживал). О судебном заседании извещен надлежащим образом НЕ БЫЛ. Что можно сделать, чтобы отменить исполнительные производства?

, Надежда, г. Петрозаводск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо решение суда отменять, т.к. приставы действуют на основании решения суда. Берите в канцелярии суда решение и идите к юристу для написания жалобы

Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый вечер! алгоритм следующий:

1. Ваш муж (или Вы по доверенности на представление интересов в суде) получает копию решения суда.

2. раз уж возбуждено исполнительное производство значит решение вступило в законную силу, а значит перед подачей заявления об отмене заочного решения суда (почти на 100% уверен, что в заочном производстве рассматривалось дело) необходимо восстановить сроки для подачи названного заявления.

3. подать заявление о об отмене заочного решения суда.

4. после отмены решения суда, приставы до нового решения суда ничего делать не смогут.

ПОМНИТЕ, для качественного выполнения указанных действий лучше обратиться к юристу на прием и вместе с ним оформить процессуальные действия (заявления и т.п.)

Если мой ответ отказался полезным, пожалуйста, оцените его.