Продажа комнаты,взятой в ипотеку

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,как нам быть,мы просто в отчаянии с мужем.Я до брака купила комнату в коммунальной квартире в ипотеку.Затем вышла замуж и родила двух детей.Материнским капиталом погасили часть долга.Детям доли не выделяли.Сейчас мы уехали в Крым с севера и хотим продать комнату.Риэлторы говорят,что сделка не состоится потому что нет у детей долей.У нас нет пока своего другого жилья .Покупатель на комнату есть.Что нам сделать,чтобы покупатель согласился оплатить долг по кредиту,какие документы сделать,чтобы в рег.палате не было вопосов.Телефон мужа +79780150752 СЕРГЕЙ.С уважением,Татьяна.

, Сергей Обжорин Сергей,
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, по закону вы должны действовать в следующей последовательности:

-выплачиваете ипотеку

-снимаете обременение

-выделяете детям доли, регистрируете выдел долей в Росреестре

-получаете от органов опеки и попечительства разрешение на продажу комнаты

-проводите сделку купли-продажи комнаты.

Долгий процесс, не каждый покупатель на это согласится.

Узнайте в Вашей опеке (по месту нахождения комнаты) на каких условиях они дают разрешение на продажу и если покупатель согласится ждать все это время (+еще оплатит остаток долга по ипотеке), то составляйте предварительный договор купли-продажи, в котором пропишите все эти условия, берите аванс (в сумме долга по ипотеке) и оформляйте документы на сделку.