Куда нести претензию

Добрый день. 06.05.2015 г. принёс планшет по гарантии продавцу. Работники гарантийного отдела отправили в сервисный центр (вроде так у них положено). До настоящего времени сервисный центр тянет резину, то одну деталь заказали, то другую ( внятности когда сделают никакой ). Минуло 45 законных дней. Хочу написать претензию о расторжении договора купли продажи. Подскажите, пожалуйста, куда нести претензию : в СЦ или продавцу? Продавец и СЦ занимаются футболом. Заранее благодарен за ответ.

, Михаил, г. Тольятти
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь к продавцу с данной претензией. Вам должны вернуть деньги либо обменять на аналог по вашему желанию

Михаил
Клиент, г. Тольятти

Прошу прощения, в гарантийном отделе "Ситилинка" говорят, чтобы я ехал претензию в сервисный центр писать. Законно ли это? И может ли вообще гарантийный отдел отказать в приёме претензии? Заранее Вам благодарен.

Нет, они должны принять у вас данную претензию. Если откажутся направяйте ее заказным письмом с уведомлением.

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Несите продавцу, на своем экземпляре поставьте отметку о получении или направьте заказным письмом в адрес продавца.