Нарушения в работе медицинского работника по предрейсовым осмотрам

Мой муж работает водителем троллейбуса,пришел перед выездом на линию к медику,она измерила давление и дала аппарат на определение алкоголя в крови,потом молча забрала его и составила акт о том ,что его показания 0.12 и на линию она его не выпустит.Муж написал в акте ,что не согласен т.к. абсолютно уверен в себе и не видел показаний.Через 10 минут по настоятельной просьбе коллектива медик дала трубку 2 раз и при свидетелях аппарат показал 0,00,но медик это обьяснил тем,что за эти 10 минут он ,что то выпил для нейтрализации алкоголя и не выпустила в рейс,на просьбы и требования дать направления на анализ алкоголя в моче отказала.Тогда муж самостоятельно сьездил в диспансер и прошел освидетельствование ,которое определило отсутствие алкоголя-0,00 промилле.Он привез заключение на работу,но медик ответила ,что это ерунда ,а не документ.Правомерны ли ее действия и как нам поступить дальше?

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Скажите, а он так и не выпущен в рейс? Когда это было? Он на окладе?

Как вообще это отразилось на нем?