8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие со счета задолженности по кредиту в размере 50%

Добрый день,у меня на руках заочное судебное решение о взыскании задолженности по кредиту. Мою зарплатную карту заблокировали.Судебный исполнитель намерен снимать с карты ежемесячно 50%,чем я крайне недовольна,т.к. на моем иждивении есть два несовершенолетних ребенка.Есть ли закон в мою пользу,чтоб сократить процентную ставку? Спасибо!

, Зарина,
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Зарина, здравствуйте,

В соответствии с законом, не может быть обращено взыскание на денежные средства в размере прожиточного минимума на Вас и Ваших иждивенцев.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Прожиточный минимум в целом по России составляет 10404 для трудоспособного населения и 9489 для детей.

Таким образом, если у Вас после удержаний будет оставаться сумма меньше, пишите заявление приставу об уменьшении размера удержаний с з/платы.

Если пристав откажет, пишите жалобу на его незаконные действия старшему судебному приставу, в прокуратуру и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 19.06.2015