8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности дпс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязаны ли сотрудники ДПС при составлении протокола об управлении в состоянии опьянения вручать копию? Мне вручили только акт мед освидетельствования. Считается ли это нарушением с их стороны?

, Татьяна, г. Красноярск
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Копия протокола об административном правонарушении, а также копия об отстранении от управления транспортным средством должны выдаваться сразу после их составления. Если Вам их не выдали, это с их стороны нарушение. Вы совершенно правы. Однако, в бланке протоколов имеется специальная графа, где лицо, в отношении которого возбуждается дело об административном правонарушении, расписывается в получении копии.

Если Вы уверены, что не расписывались в получении копии протокола, то это нарушение Вы сможете использовать в свою пользу. Но, скорее всего, подписи все есть. Достаточно часто инспекторы отбирают расписки за разъяснение прав, хотя их не разъясняют; за получение копий, а копии не выдают. Привлекаемые лица все легко подписывают, не читая.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Когда меня заставили дышать в трубку при свидетелях, я дыхнула и написала что "не согласна", и поставила три подписи, думала что за этот пункт, в расстройстве не прочитала даже за что расписываюсь. Я обратилась к автоюристу, просмотрев акт она нашла несколько нарушений, сказала что есть шанс, маленький но он есть доказать что были нарушения с их стороны, скажите пожалуйста, есть ли вообще смысл этим заниматься, или просто признать свою вину, хотя я не считаю что я виновата, я пьяной не была, был перегар, но их приборам тоже я не доверяю, так как даже не видела в новые трубки я дышала, либо мне подсунули старую. Так как первый раз в такой ситуации.

Среди тех трех подписей есть и та, о которой говорим.

Никогда не признавайте своей вины в административных делах. Это Ваши деньги и Ваше время! За них надо бороться, т.к. редко они падают с неба.

Найдите свидетелей, которые подтвердят, что копию протокола Вам не выдали. Найдите хорошего цепкого защитника, который найдет существенные нарушения. Такие есть. Шансы победить не большие, но они есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав, что будет мне подскажите пожалуйста
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав,что будет мне подскажите пожалуйста
, вопрос №4092849, Мария Патутина, г. Владивосток
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Медицинское право
Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
Здравствуйте! Офицер, через 2 месяца заканчивается контракт. Кадровик готовит командиру на меня рапорт, что я не выполняю свои обязанности (в части касающейся того, что я за 4 месяца не написал рапорт на заключение нового контракта). Это якобы послужит основанием включить меня в группу динамического наблюдения, как следствие отстранить от всех видов работ и т.д. Т.е. подводит меня под невыполнение условий контракта с моей стороны. При этом я полностью исполняю свои обязанности, хожу на дежурства, в наряды, принимаю участие в специальных работах (всё в соответствии с приказами по части). Взысканий не имею. Просто хочу служить по действующему контракту, как определено в п.4 указа президента 647. Занимаемся обслуживанием специальных боеприпасов, в сво не участвуем, допуск к сведениям особой важности. При этом за счёт отстранения меня от работ со специальными боеприпасами угрожают лишить допуска и отправить "в пехоту" на сво. Таким образом принуждают к подписанию контракта. С юридической точки зрения кадровик правильно действует? Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
, вопрос №4091887, Сергей, г. Можайск
1300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
Я нахожусь военнослужащий к/с, нахожусь в командировке, в прошлом году продал автомобиль, которым владел менее 3ёх лет Дешевле чем покупал. Налоговая требует с меня декларацию о доходах. Договоров о купле продаже у меня нет. Все эти договора есть в гаи, налоговая может сделать запрос и получить всю необходимую информацию. Я не обладаю свободой что бы заниматься этими бумажками самостоятельно. Что делать? Пока я в командировке, меня вывели за штат и я стал получать голый оклад, (в два раза меньше чем зарплата) Имеют ли право они (штаб части или кто там) выводить меня за штат, не предупреждая и не сохраняя мою зарплату? обязанностей у меня не убавилось, я в командировке по временному штату стою на должности и выполняю все свои обязанности, а зп идёт по штату в ппд. В прошлом году сдал физо на вышку, через командира отправляли фото ведомостей в штаб. Там сказали что им нужны оригиналы, и соответственно в этом году я не получаю выплаты за физо. Это нормально? обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
, вопрос №4091315, Клиент Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2015