могу ли я рассчитывать на какие нибудь льготы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, проходил военную службу по контракту в период с 24.05.2004 по 20.05.05 в Миротворчесих силах в зоне Грузино-Осетинского конфликта в городе Цхинвали в.ч 64787 в звании рядовой, могу ли я рассчитывать на какие нибудь льготы? Спасибо! P.S В военном билете на 6 страницке 17 пункт стоит гербовая печать и печать о том что принимал участие в выполнении задач по нормализации обстановки в зоне Грузино-Осетинского конфликта. могу ли я рассчитывать на какие нибудь льготы?

, РОМАН, г. Белгород
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, Вы вправе претендовать на получение дополнительных гарантий и компенсаций.

Согласно Закону РФ от 21.01.1993 N 4328-1 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» Вам предоставлены следующие гарантии и компенсации, которые будут описаны ниже.

Отмечу, что Республика Южная Осетия относится к Закавказью.

Итак,
— Статья 2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, для назначения пенсии в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении военнослужащих засчитывается в выслугу лет один месяц военной службы за полтора месяца.
Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.
— Статья 5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, кроме предусмотренных статьями 1 — 4 настоящего Закона, устанавливаются следующие гарантии и компенсации:
— бронируется жилая площадь на все время прохождения ими военной службы в указанных государствах, а за не имеющими жилой площади сохраняется очередность на ее получение по месту прежней службы;
— выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в местах проживания эвакуированных членов их семей в размерах, оговоренных в договоре найма (поднайма) жилья, но не более 300 рублей с учетом местности проживания и состава семьи;
— оплачивается стоимость проезда членов семей указанных военнослужащих и провоза их личного имущества к месту проживания при эвакуации, выделяется единовременная материальная помощь на каждого эвакуированного члена семьи в размере 100 рублей;
— предоставляется по прибытии из указанных государств жилая площадь в первоочередном порядке.
— предоставляются при наличии медицинских показаний в первоочередном порядке путевки в лечебно-оздоровительные учреждения соответствующих федеральных органов исполнительной власти;

Упоминаемый закон к ответу прилагаю.