Право на наследство и продажа
Добрый день!
Собираемся с мужем купить квартиру. Смотрю документы на квартиру, а там свидетельство на право на наследство по закону и как бы два наследника в доле у каждого по 1/2. нас уверяют что никто больше не будет претендовать на эту квартиру, а мы все таки переживаем, вдруг кто-нибудь объявится через год или два и будет через суд претендовать на квартиру которую мы купим. Подскажите как нам быть? Можно ли покупать такую квартиру и не жить как на пороховой бочке, объявится кто или нет... Заранее, спасибо за помощь!
да, два наследника
Тогда опасаться Вам нечего, это обычное дело. Вероятность того, что объявиться еще один наследник есть, если в судебном порядке установят его право на долю в квартире, то настоящие свидетельства признают недействительным и выдадут новые с новыми долями, но данное обстоятельство будет возможным до приобретения квартиры Вами, после Вы будете считаться добросовестным приобретателем, а отвечать по требования нового наследника будут нынешние, хотя многое зависит от мнения суда и от обстоятельств, на которые будет ссылаться новый наследник.