8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на наследство и продажа

Добрый день!

Собираемся с мужем купить квартиру. Смотрю документы на квартиру, а там свидетельство на право на наследство по закону и как бы два наследника в доле у каждого по 1/2. нас уверяют что никто больше не будет претендовать на эту квартиру, а мы все таки переживаем, вдруг кто-нибудь объявится через год или два и будет через суд претендовать на квартиру которую мы купим. Подскажите как нам быть? Можно ли покупать такую квартиру и не жить как на пороховой бочке, объявится кто или нет... Заранее, спасибо за помощь!

, Алена, г. Орск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вам продают квартиру два наследника?

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Орск

да, два наследника

да, два наследника
Алена

Тогда опасаться Вам нечего, это обычное дело. Вероятность того, что объявиться еще один наследник есть, если в судебном порядке установят его право на долю в квартире, то настоящие свидетельства признают недействительным и выдадут новые с новыми долями, но данное обстоятельство будет возможным до приобретения квартиры Вами, после Вы будете считаться добросовестным приобретателем, а отвечать по требования нового наследника будут нынешние, хотя многое зависит от мнения суда и от обстоятельств, на которые будет ссылаться новый наследник.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Алена!

. Подскажите как нам быть? Можно ли покупать такую квартиру и не жить как на пороховой бочке, объявится кто или не
Алена

Я полагаю, что беспокоиться Вам не стоит. Если Вы покупаете квартиру у собственников, документы в порядке, обременений нет — то заключайте сделку. В любом случае, если вдруг объявится ещё третий наследник -то претензии он будет предъявлять к наследникам, принявшим наследство, но не к Вам.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Орск

у нас не отберут или не обяжут выплачивать третьему наследнику, если вдруг таковой объявится..?

у нас не отберут или не обяжут выплачивать третьему наследнику, если вдруг таковой объявится..?
Алена

В таких случаях наследники разбираются между собой. Вы являетесь добросовестным приобретателем и квартира у Вас истребована быть не может. Третий наследник, если появится, имеет право требовать свою часть денег у первых двух наследников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Наследство
И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?
Подскажите срок вступления в наследство? И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?.........
, вопрос №4060668, Roman Rimskiy, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Дата обновления страницы 19.06.2015