Какой размер налога?

Организация, применяющая УСН (объект налогообложения - доходы минус расходы), за налоговый период получила доходы в размере 90 000 руб., ее расходы составили 85 000 руб. Определите размер налога, подлежащего уплате организацией за налоговый период?

, Валя, Приморск
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

Добрый день.

Если вы правильно определили сумму доходов и расходов. Налог составит 900 рублей.

Расчет: 90 000-85 000=5000 — налоговая база. 5000*15\100=750.

При объекте налогообложения Доход-расход. Налогоплательщик обязан исчислить сумму налога и сравнить ее с суммой минимального налога. Сумма минимального налога составляет 1% от дохода. Минимальный налог: 90 000*1\100=900

Большая сумма подлежит уплате. 900>750. Следовательно, Ваш налог — 900 рублей