8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоформленной участок от родителей

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нас три наследника на земельный участок от родителей.Можем ли мы с родной сестрой только его оформить,т.к только мы 2-я ухаживали за этим земельном участком,или все так двоюродной сестре тоже по закону выделят участок?Наследства на нас не было.Хотя она там ни когда не появлялась.Заранее спасибо за ответ

, Татьяна, рп. Михнево
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна! А с чего Вы взяли что двоюродная сестра (то есть племянница Ваших родителей) является наследником. Наследники первой очереди -дети, супруг (а), родители

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, рп. Михнево

участок пренадлежал нашей бабушке,у нее было 2е детей,наша мать и её брат(наш дядя).У нашей матери двое детей-это я с сестрой.А у матерного брата(нашего дяди -есть дочь,которая нам приходится 2ной сестрой.Вот я и подумала ,что она такой же наследник как и мы с родной сестрой.

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
все так двоюродной сестре тоже по закону выделят участок?
Татьяна

Согласно ст 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются: дети, супруг и родители наследодателя, т.е. наследниками являетесь Вы с сестрой (если нет в живых другого родителя) Сестра двоюродная никаких прав на данный участок не имеет

Можем ли мы с родной сестрой только его оформить
Татьяна

Да, обратитесь к нотариусу ( если не пропущен срок для обращения — 6 мес) и подайте заявление на вступление в наследство

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089949, Алина, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.07.2015