Восстановление справедливости между родителями малолетних детей

ребенку в лагере отдыха другой малолетний (хулиган) умышленно разбил новый телефон ( в чем он сознался в присутствии директора лагеря отдыха)!

После разговора с родителями (хулигана) была договоренность что они (родители хулигана) либо выплатят стоимость телефона (в случае если его невозможно будет отремонтировать) либо выплатят стоимость ремонта телефона!!!

Что делать нам с женой ????? если родители ребенка разбившего телефон под всяческими предлогами уходят от возмещении нам оплаты за ремонт и вышеуказанной договоренности?????

подать в суд???????

, михаил, г. Боровичи
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Что делать нам с женой ????? если родители ребенка разбившего телефон под всяческими предлогами уходят от возмещении нам оплаты за ремонт и вышеуказанной договоренности????? подать в суд???????
михаил

Да, целесообразнее будет обратиться в суд и просить взыскать с родителей ребенка сумму ущерба. Иск подается по месту жительства ответчика и должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Факт порчи телефона именно конкретным лицом должен быть задокументирован.

Желаю удачи!