Планшету 3 дня и он сломался могу ли я его обменять?

я взяла 2 планшета в кредит прошло 3 дня и он сломался! могу ли я обменять его на такой же рабочий? будет действовать закон о 14 дней?а то 45 дней ждать не хочется.

, Екатерина, г. Краснодар
Здравствуйте, Екатерина! Конечно можете — это право установлено в ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Что же касается срока обмена, то по общему правилу, установленному в ст.21 Закона — 7 дней. Если нужна будет проверка качества — до 10 дней. А если товара нет в магазине — то до месяца. Но в последних двух случаях Вам должны предоставить временную замену.