Курение в помещении общего пользования многоквартирного дома
Добрый день!
Хотела бы подать заявление в полицию на соседей, курящих на площадке общего пользования. Уговоры бесполезны. У меня пока еще нет детей, но я беременна и этот вопрос задымленности помещения очень волнует, т.к. приходится находится ожидая лифт в прокуренном помещении. Плюс ко всему дым с площадки попадает в квартиру, окна находятся рядом с общим балконом. Согласно закону под бОльший штраф, насколько я поняла, подпадают только курящие на детских площадках и курящие, которые вовлекают в процесс детей. Т.е. получается, беременная женщина в данном случае бесправна? И самое большее, что ожидает соседей, это штраф в 1500 р.?
, Rut, г. Можайск