Переход от 44-фз к 223-фз
Здравствуйте!
04 апреля 2015 года у нас произошла смена типа учреждения с бюджетного на автономное. Работали по 44-фз, теперь планируем закупать по 223-фз. В соответствии со статьей 8 частью п.5 223-фз в течение трех месяцев мы обязаны разместить положение о закупках. Возник вопрос, подскажите пожалуйста, до момента утверждения положения мы должны работать по 44-фз?
Если читать закон буквально, вы должны утвердить положение в течение 3 месяцев с момента регистрации в ЕГРЮЛ, если не утвердите, то будете применять 44-ФЗ.
Однако в ст. 1 Указано, что Закон не распространяет свое действие на закупки по 44-ФЗ. То есть можно сделать вывод, что 44-ФЗ будет распространять свое действие на вас, если Вы не утвердите в течение 3 месяцев положение о закупках, до этого срока действует 223-ФЗ.
Лучше не рисковать и сначала утвердить положение, а потом размещать закупки по нему.