Иск в суд

Здравствуйте. На меня подали иск на возмещение стоимости оборудования, которое было возвращено мной полтора года назад.Компания Ростелеком, Вольск.

, Светлана, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Представляйте в суд письменные возражения на исковое заявление, доказательства возврата оборудования.

Согласно ст. 149 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.