8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение гос. Регистрационных номеров

Добрый день!

Машина находится во владении у моего отца, сейчас собираемся ее продавать. Новую хотим офорить уже на меня. Подскажите, есть ли возможность оставить номера со старой машины, чтобы перенести их на новую? Фактически, передать номера другому владельцу на другую машину.

Спасибо!

, Елена, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы задумали продать автомобиль, но при этом хотите оставить себе регистрационные знаки. Для этого Вам необходимо явиться в ближайшее ГИБДД, для написания заявления такого характера:
«Прошу сохранить Государственные регистрационные знаки моего автомобиля (указываете), для присвоения их другому транспортному средству. На указанное транспортное средство прошу присвоить другие регистрационные знаки для продажи ТС. ».
Формулировка такого заявления должны быть на стенде в образцах в любом отделении ГИБДД.

Но есть нюансы.
1) Цена. Такая процедура обойдется Вам в? 0000 рублей.
2) Оставить за собой номер Вы можете, только если он соответствует Государственному стандарту. Соответствие проверяет инспектор ГИБДД.
Примечание: Когда Вы будете подавать номера на проверку сотруднику полиции, не забудьте о том, что номера должны быть чистыми и без рамки держателя номера.
(Если обнаружилось, что номера не проходят требования стандарта, то перед тем как заниматься продажей автомобиля Вам следует написать заявление для изготовления дубликатов ваших номеров и оплатить госпошлину в размере ?000 рублей (Дополнительно к госпошлине в ?0000 рублей.). И только после того как Вы получите новые номера можете продавать свой автомобиль.
3) В отделении ГИБДД Ваши номера находятся на хранении не более 6 месяцев, если в течение этого времени Вы не поставить эти номера на другое транспортное средство, то их отправят на утилизацию либо установят на другой автомобиль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087475, Ибрагим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015