Сохранение гос. Регистрационных номеров

Добрый день!

Машина находится во владении у моего отца, сейчас собираемся ее продавать. Новую хотим офорить уже на меня. Подскажите, есть ли возможность оставить номера со старой машины, чтобы перенести их на новую? Фактически, передать номера другому владельцу на другую машину.

Спасибо!

, Елена, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы задумали продать автомобиль, но при этом хотите оставить себе регистрационные знаки. Для этого Вам необходимо явиться в ближайшее ГИБДД, для написания заявления такого характера:
«Прошу сохранить Государственные регистрационные знаки моего автомобиля (указываете), для присвоения их другому транспортному средству. На указанное транспортное средство прошу присвоить другие регистрационные знаки для продажи ТС. ».
Формулировка такого заявления должны быть на стенде в образцах в любом отделении ГИБДД.

Но есть нюансы.
1) Цена. Такая процедура обойдется Вам в? 0000 рублей.
2) Оставить за собой номер Вы можете, только если он соответствует Государственному стандарту. Соответствие проверяет инспектор ГИБДД.
Примечание: Когда Вы будете подавать номера на проверку сотруднику полиции, не забудьте о том, что номера должны быть чистыми и без рамки держателя номера.
(Если обнаружилось, что номера не проходят требования стандарта, то перед тем как заниматься продажей автомобиля Вам следует написать заявление для изготовления дубликатов ваших номеров и оплатить госпошлину в размере ?000 рублей (Дополнительно к госпошлине в ?0000 рублей.). И только после того как Вы получите новые номера можете продавать свой автомобиль.
3) В отделении ГИБДД Ваши номера находятся на хранении не более 6 месяцев, если в течение этого времени Вы не поставить эти номера на другое транспортное средство, то их отправят на утилизацию либо установят на другой автомобиль.