744 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вернуть деньги за диплом

Как вернуть деньги за диплом? Заказали посреднические услуги по предоставлению информации. Информацию предоставили не в полном объеме и не по теме заказа. есть договор

Страница 1 (заполняется кСтраница 1 (заполняется клиентом).docлиентом).doc
ДоговоДоговор 2.JPGр 2.JPG
23 Мая 2013, 18:50, вопрос №87564 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2155
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Файлы с расширением doc и docx я читать не могу по техническим причинам, что касается второго документа, сохранённого как рисунок, то это последняя страница договора. И её содержание ни о чём не говорит.

Вы упомянули в заголовке вопроса слово «диплом». Надеюсь, Вы не студент, заказавший для себя дипломную работу, не удовлетворённый качеством исполнения и рассчитывающий вернуть аванс? Эта тема здесь обсуждалась сравнительно недавно. К сожалению, подобные сделки недействительно, поскольку подпадают под определение статьи 169 ГК РФ — «недействительность сделки, противоречащей основам правопорядка и нравственности».

Единственным правовым последствием их недействительности может стать обязанность исполнителя перечислить весь аванс в доход государства. Что касается студента, который попытается выдать чужую дипломную работу за собственную, то для него предусмотрена дисциплинарная ответственность вплоть до отчисления.

23 Мая 2013, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25