8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение на декретном месте

Добрый день. Устроилась на работу на декретное место, через пол года меня повысили. Я так же осталась на декретном месте или можно претендовать на постоянное место работы?

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Владимир Неткачев
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

через пол года меня повысили
Вероника

Если вас повысили, значит ваша должность другая и даже называться должна по другому. Были например продавец, а стали старший продавец. По штатному расписанию это разные должности. Убедитесь, что имеется приказ о вашем переводе на новую должность (сохраните себе его копию заверенную кадрами). Также должны заключить соглашение к трудовому договору, в котором должна быть прописана новая должность и изменившийся оклад.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ. Должность называется по другому, был просто специалист, а стала ведущий специалист. Приказ о переводе на новую должность также имеется. Было заключено новое соглашение о внесение изменений в части должности и оклада к моему срочному трудовому договору. и отмечено что все остальные пункты договора остаются без изменений, таким образом мое место также осталось декретным. При уходе в декрет возможно ли это оспорить?

Должность называется по другому, был просто специалист, а стала ведущий специалист.
Вероника

а в штатном расписании должность просто «специалист» убрали? Дело в том, что в соответствии со ст.256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Соответственно и должность должна за ним сохраниться. Вас же фактически перевели на другую «вакантную» должность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1, 5 лет?
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1,5 лет?
, вопрос №4081927, Галина, г. Москва
Гражданское право
Капитан составил социальный рейтинг в котором я занимал последнее место, и подписал это тем, что те у кого
Капитан составил социальный рейтинг в котором я занимал последнее место , и подписал это тем ,что те у кого ниже 3х звезд в социальном рейтинге (у меня 2) тот 'корабельная хрюшка ' над списком приереплено фото свиньи , и повесил все это на виду в кают компании (место где есть весь экипаж )
, вопрос №4080153, Влад, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.06.2015