Застройщик вевел кладовки из общедомовой собственности
Мой застройщик, объявил у себя на сайте о продаже кладовок на площадках в многоэтажном жилом доме. Т.е. в теории, любой человек может купить него - это помещение.
Как выяснилось, кладовки были выведены им из общедомовой собственности ещё в 2013 году. Оформлялось изменениями в проект, уже после того как была продано большая часть квартир т.к. в старой версии техпаспорта дома - это отражено не было.
Для нас дольщиков это стало неожиданностью. Как нам сказали, Росреестром уже зарегистрированы договоры участия в долевом строительстве в отношении всех этих помещений, которые судя по всему оформлены на одну из организаций застройщика.
Дольщики готовы написать коллективную жалобу. Вопрос - есть ли смысл еще писать, а если есть то куда?
Спасибо!
- dog_brest.pdf
- dog_dop.pdf
- dog_gd_m.rtf
В окончательной версии техпаспорта дома - да!
Тут тогда только пробовать оспаривать в суде, какие то жалобы вряд ли помогут. Никто просто этим заниматься не будет, если регистрацию в Росреестре прошла документация и помещения