Кто отвечает за наличие и качество содержания детских площадок в Екатеринбурге, в какие инстанции можно обратиться для срочного решения вопроса?

Добрый день! Прошу рассмотреть жалобу касаемо отсутствия детской площадки. Неоднократное обращение в ЖКО/ЖКХ не дало никаких результатов, говорят либо нет средств, либо территория - полоска земли между домами ни за кем не закреплена, причем не дают никаких письменных документов. Однако, "добрые" несколько недель назад подогнали целый грузовик песка и пополнили "песочницу" - значит все же за кем-то территория закреплена??!?!?!?!. Это и есть вся детская площадка, детей в находящихся четырех домах очень много и им просто НЕГДЕ играть. А это горе-песочница просто меня "добила" с "вниманием" к детям. К собакам на улице лучше относятся. Куда необходимо обратиться, чтобы повлиять на местные органы и привлечь их к ответственности для оперативного решения вопроса? На сайте никаких телодвижений и вообще непонятно, какой может быть исход. Заранее благодарю. С уважением, Луконина Елена

, Елена, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в Государственную жилищную инспекцию области.