8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10 процентов юристу для посредничества при продаже, это мало или много

Здравствуйте.

Продаю гараж с землей (бокс, в кооперативе), собственность моей матери (помогаю). Хочу воспользоваться услугами знакомого юриста (однажды нам помог), но поясните мне пожалуйста - из чего, при таком посредничестве юриста, должна складываться его выгода? Я предложил ему 10 процентов со сделки, предполагаю письменно оформить это предложение, но думаю, если он потребует на оформление документов тысяч 30, еще тысяч 70 как 10 процентов, это слишком - на что мне ориентироваться? из чего вообще складывается в таких случаях зарплата юристов-посредников?

Михаил

, Михаил, г. Москва
Олег Галаган
Олег Галаган
Юрист, г. Тихвин

можете узнать среднюю цену посредничества у риэлторов, от нее и отталкивайтесь.

1
0
1
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт
из чего вообще складывается в таких случаях зарплата юристов-посредников?
Михаил

Михаил, это правоотношения юриста и клиента. Вам никто не скажет однозначно, из чего складывается зарплата юриста, которую мы юристы именуем гонораром… Обычно это зависит от клиента — сколько он готово заплатить, и от уровня сложности дела.

Ваша ситуация совсем несложная.

Если гараж оформлен надлежащим образом, то нужно составить договор купли-продажи (услуга в реальной юридической фирме может стоить от 3 до 7 тысяч рублей по столице...).

Если Ваш знакомый юрист будет не только договор составлять, но ещё и по доверенности сделку проводить, то в расходы включается:

1) Проезд до Росреестра для подачи документов.

2) Услуга по представлению интересов в Росреестре.

3) Оформление у нотариуса самой доверенности от имени продавца.

Если честно, всё это по времени (с нынешней возможностью записаться по электронной очереди) занимает пару-тройку часов максимум. Ну, езда по городу. Один рабочий день. И сколько уже Ваш знакомый юрист «заломит» за это, я не знаю…

Можно существенно сэкономить.

Во-первых, договор купли-продажи можно заказать здесь на сайте — изготовление документов здесь бывает значительно дешевле, чем в фирме, по той причине, что юристы сайта не платят за аренду...

Во-вторых, Вы можете сами от имени мамы (с доверенностью) поехать и сдать документы вместе с договором в Росреестр. Всего лишь один раз. И всё.

Подумайте, нужны ли Вам услуги такого юриста, который за пустячное дело может потребовать 70 тысяч.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Все юристы жулики, а вы как думаете?
Здравствуйте. Более трёх лет назад обратилась в юрконтору по нарушению прав потребителей ,которая оказалась мошеннической ,и на нее (первую контору)заявляя,я вновь обращаюсь в другую юрконтору,( сумма моих затрат увеличивается в три раза), подаю на первую контору в суд, суд я выигрываю,с большим трудом ( кстати! !) получаю исполнительный лист,отношу в ФССП и все. Три года получала отказ,на попытку связаться с приставом отвечали отказом,деньги по И.Л. не вернули,никак не объяснили,и сказали,что " пристава я никогда не увижу,и дело ,те исполнительный лист ,на руки не отдадут",тогда я обратилась в прокуратуру,там разъяснили,что ввиду ошибки в исполнительном листе,а именно,вместо одного наименования юрконторы на разных листах документа были написаны разные названия одной и той же конторы,которая как раз в это время меняла название.По решению прокуратуры,исполнительный лист был исправлен ,но опять я ничего не получила,отказ не объясняют,опять обратилась в прокуратуру,там сказали,что название конторы поменяли,а реквизиты остались прежними,поэтому вновь отказали,а тут и деньги ликвидатора первой юрконторы закончились ,ликвидатор,что ещё разорвал пострадавшим от мошенников деньги,закрыл дело и об этом я узнаю тоже через прокуратуру,те ФССП просто молчит и типа" не знаем,дело закрыто",и только не понятно ,кто же виноват,что я не смогла получить деньги по исполнительному листу,когда все пострадавшие ( ок 500чел) ,получили ...на кого сейчас подать в суд,на ФССП за бездействие?,на суд участка,где выдали исполнительный лист дважды и оба с ошибками,дважды ошибки! ,на вторую юрконтору,которая ,зная,возможно,что их"друзья" в опале и заведомо написали с ошибками в первом иске,тем более,что одна дама,из второй конторы,мне позвонила,и прямо сказала,чтобы я не платила вторую часть денег,тк не выйграю ничего." И ведь так и произошло ..Это такой массовый сговор юрид.контор или массовая необразованность судов и юрслужб. На кого можно подать в суд - на суд,на ФССП,на вторую юр контору. Я думаю на ФССП,ведь при массовом обращении ( не одна ж я подала заявление,раз все там( первая юрконтора) под следствием сидят),они, ФССП,должны ж обратиться к исцу с несоответствием реквизитов или не должны..кстати,один лжеюрист мне все ж сказал обратиться в полицию или прокуратуру,и сказал,что ранее он работал ...в ФССП...все юристы жулики ,а вы как думаете? Жду ответа,как соловей лета....не отвечайте,если обиделись ...
, вопрос №4063423, Марина Валентиновна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2015